English (Citizenship and Immigration)
identification page [correct]
OBS: identification page: terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
page d'identification [correct, feminine noun]
DEF: Page contenant le numéro de passeport, les renseignements personnels et la photographie du titulaire.
OBS: page d'identification : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
página de identificación [correct, feminine noun]; hoja de identificación [correct, feminine noun]
CONT: La página revestida de material plástico o la página de identificación tradicional contendrá la foto del titular.
CONT: Imagen digital [se entiende como] una imagen facial [insertada en] un documento de viaje de lectura mecánica a través de una computadora que imprime la fotografía directamente en la página u hoja de identificación.