English (Business and Administrative Documents; Protection of Property)
personal document [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Sécurité des biens)
document personnel [correct, masculine noun]
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Protección de los bienes)
documento personal [correct, masculine noun]
CONT: Para mejorar la calidad de [la información de los ciudadanos], se puso en marcha un proceso de depuración que permite a aquellas personas con problemas en sus documentos personales, corregir sus datos en el sistema y, posteriormente, recibir un documento de identidad con información veraz y precisa.