English (Informatics; Audiovisual Techniques and Equipment)
record header
French (Informatique; Audiovisuel (techniques et équipement))
en-tête d'enregistrement [masculine noun]
Spanish (Informática; Técnicas y equipo audiovisuales)
encabezamiento de registro [correct, masculine noun]
OBS: Se refiere, a registros específicos que contienen la descripción de la información designada en una clasificación o grupo de registros, que siguen a dicho documento inicial.