English (Workplace Organization; Corporate Security)
clean desk [correct]
OBS: Clean desk guideline.
French (Organisation du travail et équipements; Sécurité générale de l'entreprise)
bureau bien rangé [correct, masculine noun]
OBS: Lignes directrices pour un bureau bien rangé.
Spanish (Organización del trabajo y equipos; Seguridad general de la empresa)
escritorio limpio [correct, masculine noun]
CONT: Escritorios limpios. Toda vez que un funcionario [...] se ausenta de su lugar de trabajo [...] debe guardar en lugar seguro cualquier documento, medio magnético u óptico removible que contenga información confidencial.