English (Banking; Loans)
credit agreement
French (Banque; Prêts et emprunts)
police de crédit [feminine noun]
Spanish (Operaciones bancarias; Préstamos)
póliza de crédito [correct, feminine noun]
DEF: Documento, intervenido por fedatario público, en el que se instrumenta el contrato de apertura de crédito.