English (Transport of Goods; Foreign Trade)
terms of delivery [correct]; delivery conditions
French (Transport de marchandises; Commerce extérieur)
conditions de livraison [correct, feminine noun]
DEF: Modalités de livraison des marchandises et de règlement des frais de transport.
Spanish (Transporte de mercancías; Comercio exterior)
condiciones de entrega [correct, feminine noun]; modalidades de entrega [correct, feminine noun]
DEF: Se refiere al punto de entrega, donde los documentos y el riesgo de pérdida de un embarque pasan del vendedor al comprador. El punto puede ser el de embarque, el de entrega, o cualquier otro, por ejemplo, "exwarehouse"(mencionando punto de origen) ;F. O. B.(mencionando el puerto), "CIF"(mencionando punto de destino), etc.