English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
local-title [correct]
DEF: A title which is unique within a title-domain.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
titre local [correct, masculine noun, standardized]; appellation locale [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Titre unique à l'intérieur d'un domaine de titre.
OBS: titre local : terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
título local [masculine noun]
DEF: Título que es único dentro de un dominio de título.