English (Racquet Sports)
service stroke [correct]; service shot [correct, less frequent]
French (Sports de raquette)
coup de service [correct, masculine noun]
Spanish (Deportes de raqueta)
golpe de servicio [correct, masculine noun]; golpe del saque [correct, masculine noun]
CONT: Una vez que se alcance el dominio por completo, se podrá uno permitir ir imprimiendo, de una manera progresiva, un impacto más potente en el golpe del saque.