English (Drugs and Drug Addiction; Games and Competitions (Sports))
antidoping activity [correct]
French (Drogues et toxicomanie; Jeux et compétitions (Sports))
lutte antidopage [correct, feminine noun]; action antidopage [correct, feminine noun]
Spanish (Drogas y toxicomanía; Juegos y competiciones (Deportes))
lucha contra el dopaje [correct, feminine noun]; lucha antidopaje [correct, feminine noun]
OBS: antidopaje; antidoping : La Fundación del Español Urgente(Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que "dopaje" y "antidopaje" son alternativas preferibles a los anglicismos "doping" y "antidoping", tal como indica el Diccionario panhispánico de dudas. […] La Ortografía académica establece que los prefijos se unen a la palabra a la que afectan, por lo que se recomienda escribir la palabra antidopaje en una sola palabra, sin separarla por un espacio o por un guion.