English (Cheese and Dairy Products; Restaurant Menus)
Kernhem [correct]; Kernhem cheese [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Menus (Restauration))
kernhem [correct, masculine noun]
DEF: Fromage au lait de vache pasteurisé originaire des Pays-Bas, à pâte molle très légèrement pressée [...]
Spanish (Productos lácteos; Menú (Restaurantes))
Kernhem [correct, masculine noun]
DEF: Queso elaborado con leche pasteurizada y madurado durante 30 días en un ambiente húmedo y frío, con vueltas regulares y baños de agua en su corteza, su sabor es suave y cremoso, posee un color dorado.