English (Electronic Circuits Technology)
both-way circuit [correct]; two-way circuit [correct]; bothway circuit [correct]
French (Technologie des circuits électroniques)
circuit bi-directionnel [correct, masculine noun]; circuit bidirectionnel [correct, masculine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos)
circuito de dos vías [correct, masculine noun]; circuito en doble sentido [correct, masculine noun]
DEF: Canal bidireccional que trabaja en dos direcciones.