English (Computer Programs and Programming)
third level address [correct]; third-level address [proposal]
DEF: With three level addressing, the address of the operand.
French (Programmes et programmation (Informatique))
adresse du troisième niveau [feminine noun]
DEF: Dans un adressage à trois niveaux, l'adresse de l'opérande.
Spanish (Programas y programación (Informática))
dirección de tercer nivel [correct, feminine noun]
OBS: Se emplea en un sistema de direccionamiento indirecto o múltiple, para tratar de llegar a la posición de un operando. El contenido de las dos primeras posiciones de almacenamiento referenciadas es interpretado por la máquina como direcciones y no como operandos.