English (Computer Programs and Programming)
two-plus-one address [correct, adjective phrase]
French (Programmes et programmation (Informatique))
à deux plus une adresses [correct]; à deux adresses plus une [proposal]
Spanish (Programas y programación (Informática))
con dos direcciones más una [correct, adjective phrase]
DEF: [Dícese de] un formato de instrucción en que se hace uso de dos direcciones para especificar operandos separados, mientras que una tercera dirección se emplea para indicar la posición del resultado.