English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Roofs (Building Elements))
double-pitch skylight [correct]
DEF: A skylight having two differently sloped glazed surfaces.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Toitures (Éléments du bâtiment))
lanterneau à deux versants [correct, masculine noun]
CONT: Lanterneau à deux versants: ce lanterneau présente un côté droit aux deux extrémités qui, comme le reste du lanterneau, peut être réalisé en verre isolant.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios); Techos (Elementos de edificios))
lucernario de doble vertiente [correct, masculine noun]
DEF: Claraboya o tragaluz diseñado con faldones en dos direcciones.