English (Computer Programs and Programming)
one-plus-one address [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
à une-plus-une adresse
Spanish (Programas y programación (Informática))
dirección de una más una [correct, feminine noun]
OBS: Sistema de instrucción, que tiene la propiedad de que cada instrucción completa incluye una operación y dos direcciones, una para la posición de un registro en la memoria que contiene el elemento de datos que va a ejecutarse, y otra para la posición que contiene la siguiente instrucción(El objeto de la segunda dirección se señala por medio de la frase «más uno» : una dirección dos más uno, por ejemplo, tiene tres direcciones, una de la cuales contiene la posición de la siguiente instrucción).