English (Telegraphy)
telegraph circuit [correct, standardized]
OBS: telegraph circuit: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Télégraphie)
circuit télégraphique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Circuit reliant deux appareils télégraphiques pour assurer la transmission des signaux.
OBS: circuit télégraphique : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).
Spanish (Telegrafía)
circuito telegráfico [correct, feminine noun]
DEF: Par de canales telegráficos asociados que permiten la transmisión en ambos sentidos entre dos puntos.