English (Non-Surgical Treatment)
maintenance therapy [correct]
DEF: A treatment designed to help the original primary treatment succeed.
French (Traitements non chirurgicaux)
thérapie d'entretien [correct, feminine noun]; traitement d'entretien [correct, masculine noun]
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
terapia de mantenimiento [correct, feminine noun]; tratamiento de mantenimiento [correct, masculine noun]; terapia continua [feminine noun]
DEF: Administración prolongada de medicamentos a dosis disminuidas, que se aplica cuando una enfermedad que ha sido controlada pero no curada tiene posibilidades de recurrir si se interrumpe el tratamiento, como en el caso de la Neumocistosis.