English (Animal Biology; Plant Biology; Ecosystems)
limnobios [correct]
French (Biologie animale; Biologie végétale; Écosystèmes)
limnobios [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des organismes animaux et végétaux habitant les eaux douces, par opposition à halobios.
Spanish (Biología animal; Biología vegetal; Ecosistemas)
limnobios [correct, masculine noun]
DEF: Organismos que viven en agua dulce.