English (Foreign Trade; Finance)
official price [correct]
French (Commerce extérieur; Finances)
prix officiel [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior; Finanzas)
precio oficial [correct, masculine noun]
DEF: [Precio] que fija el gobierno del país comprador para impedir el dumping y para evitar la salida ilegal de divisas por sobre-facturación.