English (Telegraph Equipment; Telecommunications Transmission)
modulation restitution element [correct]
French (Appareils de télégraphie; Transmission (Télécommunications))
élément de modulation de restitution [masculine noun]
Spanish (Equipo de telegrafía; Transmisión (Telecomunicaciones))
elemento de modulación de restitución [correct, masculine noun]
DEF: Estado determinado asumido por el dispositivo apropiado en el aparato transmisor o receptor, asociado con el intervalo de tiempo que corresponde a su duración.