English (Signalling and Illumination (Water Transp.); Marine and River Navigation Aids)
occulting light [correct]; OC [correct]
DEF: A light in which the flash is clearly longer than the duration of darkness ...
French (Signalisation (Transport par eau); Aides à la navigation fluviale et maritime)
feu à occultations [correct, masculine noun]; OC [correct, masculine noun]
DEF: Feu dont les périodes de lumière sont nettement plus longues que les périodes d'obscurité.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua); Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
luz de ocultaciones [correct, feminine noun]
CONT: Cuando la luz [en señalización marítima] está más tiempo encendida que apagada se dice que es una luz de ocultaciones; cuando está más tiempo apagada que encendida, se dice que es una luz de destellos.
CONT: Luz de ocultaciones : la duración de la luz en un período es claramente [más] larga que la duración total de la oscuridad y todos los eclipses son de igual duración.