English (Insurance; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
discharge time
French (Assurances; Matériel de secours et de lutte (incendies))
temps de décharge [masculine noun]
Spanish (Seguros; Equipo de salvamento y lucha contra incendios)
tiempo de descarga [correct, masculine noun]
DEF: Duración de descarga de un extintor.