English (Security)
international waters [correct]
French (Sécurité)
eaux internationales [correct, feminine noun, plural]
Spanish (Seguridad)
aguas internacionales [feminine noun, plural]
CONT: Se prevee que la Evaluación Mundial de las Aguas Internacionales(EMAI), una iniciativa de cuatro años de duración dirigida por el PNUMA [...] contribuya en buena parte a las políticas y las medidas que llevarán a la protección y utilización más sostenible de las aguas internacionales.