English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
electrical utility pole [correct]
CONT: Real people build and maintain the electrical grid and risk their safety whenever they work on ... electrical utility poles. These poles run the energy required to power homes ...
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
poteau électrique [correct, masculine noun]; poteau d'électricité [correct, masculine noun]
CONT: [...] le PCP [pentachlorophénol] est utilisé pour le traitement sous pression (PCPP) des produits du bois, comme les poteaux électriques et téléphoniques, les traverses de poteaux, les pieux et le bois de charpente [...]
Spanish (Redes y plantas de distribución (Electricidad))
poste de electricidad [correct, masculine noun]
CONT: La creosota es un pesticida de uso restringido que se puede utilizar en entornos al aire libre como en durmientes de ferrocarril y postes de electricidad.