English (Breadmaking)
stone-ground flour [correct]
OBS: stone-ground: ground in a buhrstone mill.
French (Boulangerie)
farine moulue sur pierre [proposal, feminine noun]; farine broyée par meules [proposal, feminine noun]
Spanish (Panificación)
harina molida en piedra [correct, feminine noun]; harina molida a la piedra [correct, feminine noun]; harina molida en molino de piedra [correct, feminine noun]
CONT: La harina molida en piedra tiene una textura más esponjosa y sus partículas son fibrosas, con lo cual, a la hora de usarla en las panaderías, el producto resultante no se pone duro […]
OBS: En ocasiones, el paquete de harina de trigo integral dice que está "triturada a la piedra". Esto significa que ha sido molida siguiendo la forma tradicional, entre dos enormes piedras.