English (Cheese and Dairy Products; Restaurant Menus)
Kefalotyri [correct]; Kefalotiri [correct]
DEF: A very hard, light-yellow sheep’s milk cheese with a tangy flavour and a sharp aroma.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Menus (Restauration))
kefalotiri [correct, masculine noun]; kefalotyri [correct, masculine noun]
CONT: Le kefalotyri est un fromage aux laits de chèvre et de brebis ou de l'un de ces deux laits. C'est une pâte dure, parmi les plus connus en Grèce, dont la pâte est semée d'ouvertures comme celle du gruyère.
Spanish (Productos lácteos; Menú (Restaurantes))
Kefalotyri [correct, masculine noun]; Kefalotiri [correct, masculine noun]
DEF: Queso duro, no pasteurizado, de elaboración artesanal, [de] leche de oveja, [...] con corteza natural delgada y dura que va desde el blanco al amarillo intenso.