English (Medical and Surgical Equipment; Ultrasonography)
real-time ultrasound camera [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Ultrasonographie)
caméra pour échographie en temps réel [correct, feminine noun]
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Ecografía)
cámara para ecografía en tiempo real [proposal, feminine noun]
OBS: Algunos rehabilitadores usan la ecografía en tiempo real, lo que permite analizar la imagen constantemente y mostrarla inmediatamente en una pantalla. Con ese procedimiento muestran a los pacientes la imagen ecográfica del músculo que deben ejercitar y les hacen contraerlo delante de la cámara.