English (Internet and Telematics)
internetized [jargon]
OBS: With Internet capabilities.
French (Internet et télématique)
internetisé [jargon]
CONT: [...] les PC sont recyclés sous Linux ou sous Windows 98 [...], internetisés lorsque c'est possible, parfois redistribués en l'état.
Spanish (Internet y telemática)
internetizado [jargon]
CONT: [...] hay dos posibilidades en el uso de Internet. [...] si Chile decide introducir [su versatilidad] mejorará cualquier sector de la economía por el solo hecho de estar "internetizado" [...]