English (Statistical Surveys)
banner point [correct]
CONT: Data analysis verification. The research service provider shall have in place procedures to ensure the tabulations and other outputs have been checked. As a minimum, these checks shall verify: … That the standard breaks/banner points are checked against source questions …
OBS: banner point: designation usually used in the plural.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
en-tête de colonne [correct, masculine noun]
CONT: Vérification de l'analyse des données. Le fournisseur de services de recherche doit mettre en place des procédures pour s'assurer que les mises en tableaux et les autres résultats ont été vérifiés. À tout le moins, on doit vérifier : […] si les en-têtes de colonnes normalisés sont comparés aux questions de départ […]
OBS: en-tête de colonne : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Encuestas estadísticas)
encabezado [correct, masculine noun]
OBS: encabezado : designación utilizada generalmente en plural.