English (Information Processing (Informatics))
umbral [correct]
DEF: A heading that is totally relevant to the data being sought.
French (Traitement de l'information (Informatique))
chapeau [correct, masculine noun]; qualificatif de données [proposal, masculine noun]
OBS: qualificatif : mot ou groupe de mots servant à qualifier qqn ou qqchose.
OBS: chapeau : texte court qui surmonte et présente un autre texte (après le titre).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
umbral [correct, masculine noun]
DEF: Encabezado que es distintiva y totalmente relevante referido a los datos que se buscan.