English (Accounting)
name of an account [correct]; account name [correct]; title of an account [correct]; account title [correct]
French (Comptabilité)
intitulé d'un compte [correct, masculine noun]; intitulé de compte [correct, masculine noun]
DEF: Inscription placée en tête d'un compte de grand livre et servant à préciser le genre d'opérations qui doivent y être enregistrées.
Spanish (Contabilidad)
titular de una cuenta [correct, masculine noun]
DEF: Inscripción o encabezamiento que se pone para designar una cuenta.