English (Translation and Interpretation)
certified translation
French (Traduction et interprétation)
traduction certifiée conforme [feminine noun]
Spanish (Traducción e interpretación)
traducción certificada [correct, feminine noun]
CONT: La traducción certificada se entrega impresa en papel membretado del traductor colegiado. En el encabezamiento de la primera página de la traducción llevará estampado el sello de traducción certificada y en la última página, un sello de certificación de la traducción que el Traductor Colegiado firmará con su número de colegiatura estampando el sello del Colegio de Traductores del Perú.