English (Artificial Intelligence)
scheduling problem [correct]
French (Intelligence artificielle)
problème d'ordonnancement [correct]
DEF: Problème visant l'optimisation d'un classement ou d'une série de combinaisons. Le problème du voyageur de commerce en est un exemple.
CONT: problème d'ordonnancement
Spanish (Inteligencia artificial)
problema de encadenamiento [masculine noun]
OBS: Como algoritmo de encadenamiento.