English (Testing and Debugging)
setup test [correct]; set-up test [correct]
French (Test et débogage)
test d'installation [masculine noun]; essai de réglage [proposal, masculine noun]; essai de mise au point [proposal, masculine noun]
Spanish (Prueba y depuración)
ensayo de preparación [masculine noun]; prueba de puesta a punto [feminine noun]
DEF: Ensayo ejecutado por el cliente durante y después de la preparación del sistema, para comprobar si la máquina está lista para trabajar.