English (Pig Raising)
farrowing [correct, noun]
DEF: The production of a litter of pigs.
French (Élevage des porcs)
naissage [correct, masculine noun]
CONT: Certains [élevages], de plus en plus rares, n'assurent [...] que la production de porcelets (naissage) [...]
Spanish (Cría de ganado porcino)
paridera [correct, feminine noun]
CONT: Cuando se acerca el momento del parto, las cerdas preñadas son trasladadas durante aproximadamente cuatro semanas a una paridera, donde paren y crían a sus lechones en un entorno protegido.