English (Informatics; Computer Hardware)
physical information environment [correct]
French (Informatique; Matériel informatique)
environnement physique de l'information [correct, masculine noun]
OBS: [Cet environnement] comprend : les matériels de traitement, de stockage, de reproduction, de transport, de façonnage et de protection des supports de l'information [et] les équipements nécessaires à leur fonctionnement [...] [Reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Informática; Equipo físico de computadora (Hardware))
entorno físico de la información [correct, masculine noun]
CONT: [...] hay aspectos importantes que debemos conocer respecto del entorno físico de la información y que deben ser aplicados casi como un espejo de nuestras decisiones tomadas acerca de las plataformas tecnológicas y sus componentes.