English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
tactile sign language [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
langue des signes tactiles [correct, feminine noun]
Spanish (Ayudas técnicas para personas minusválidas)
lenguaje de signos táctil [correct, masculine noun]
CONT: Hasta este martes, Carlos, de 51 años, sólo podía comunicarse con su entorno a través de una intérprete y un lenguaje de signos táctil.