English (Systems Analysis (Information Processing); Testing and Debugging)
diagnostic test card [correct]
French (Analyse des systèmes informatiques; Test et débogage)
carte de test de diagnostic [proposal, feminine noun]; carte de test diagnostic [proposal, feminine noun]
Spanish (Análisis de los sistemas de informática; Prueba y depuración)
tarjeta de prueba de diagnóstico [correct, feminine noun]
DEF: Tarjeta que puede utilizarse para probar todas las funciones de entrada/salida y simular los controladores de acceso directo a memoria.