English (Copyright, Patent and Trademark Law)
background intellectual property [correct]
CONT: "Background intellectual property" includes intellectual property deemed to be relevant to the project and already owned by the parties on the signature of this agreement.
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
propriété intellectuelle d'amont [proposal, feminine noun]; propriété intellectuelle sur les renseignements de base [feminine noun]
DEF: Information détenue ou contrôlée par un partenaire dans les activités de recherche conjointe en dehors de tout programme de recherche de l'Union et sans le soutien financier de la Commission.
OBS: Propriété intellectuelle sur les renseignements de base : terminologie de l'Agence spatiale canadienne.
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
propiedad intelectual previa [correct, feminine noun]
CONT: Por propiedad intelectual previa se entiende la que se haya adquirido, desarrollado o producido antes de la entrada en vigor del presente acuerdo o fuera de su ámbito de aplicación.