English (Insurance)
cancellation without effect
French (Assurances)
annulation sans effet [feminine noun]
Spanish (Seguros)
anulación sin efecto [correct, feminine noun]
DEF: Anulación que afecta a una póliza(o suplemento) desde su efecto inicial de entrada en vigor. Puede haber una sustitución del documento anulado por otro nuevo o puede no existir tal reemplazo, en cuyo caso la póliza quedará al tenor anterior(si lo que se anula es un suplemento) o dejará de tener vigencia(si lo que se anula es la propia póliza).