English (Computer Hardware; Information Processing (Informatics))
Automatic Data Processing System [correct]
French (Matériel informatique; Traitement de l'information (Informatique))
système de traitement automatique des données [correct, masculine noun]; système de traitement automatique de l'information [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Tratamiento de la información (Informática))
sistema de proceso automático de datos [correct, masculine noun]; sistema de procesamiento de datos automático [correct, masculine noun]
DEF: Ensamblado interactivo de procedimientos, procesos, métodos, personal y equipo de procesamiento automático de datos para llevar a cabo la compleja serie de operaciones del procesamiento de datos.