English (Informatics)
third party maintenance [correct]
French (Informatique)
maintenance tierce partie [correct, feminine noun]; maintenance par un tiers [correct, feminine noun]
OBS: Consiste à maintenir des produits dont on n'est pas le constructeur.
Spanish (Informática)
mantenimiento por terceras partes [correct, masculine noun]
DEF: Mantenimiento ejecutado por una organización que no es ni el proveedor ni el dueño del equipo.
OBS: La ventaja de esta clase de mantenimiento es que los sistemas que constan de elementos provenientes de diferentes proveedores pueden mantenerse desde un solo punto; sin embargo, la experiencia y el acceso a las piezas de repuesto y manuales quizás no.