English (Team Sports (General))
women's team [correct]
CONT: Emory was one of two Division III women's teams to finish in the top 15 in both GPA and at the NCAA national swimming and diving championships.
French (Sports d'équipe (Généralités))
équipe femmes [correct]; équipe féminine [correct, feminine noun]; équipe dames [correct, feminine noun]
CONT: Piper, âgée de 22 ans, n'avait pas été nommé à l'alignement de l'équipe feminine en novembre, mais est resté avec l'équipe pour s'entraîner, et a amassé 8 points en 12 matchs avec l'équipe cette année.
CONT: L'objectif, avec cette seconde équipe dames, sera de remonter en nationales.
PHR: Classement par équipe femmes.
Spanish (Deportes de equipo (Generalidades))
equipo femenino [correct, masculine noun]
CONT: El equipo femenino de Venezuela, que ocupó el vigésimo octavo puesto en el Campeonato Mundial de Golf aficionado, cederá ahora el turno al conjunto nacional masculino que se someterá a las exigencias del prestigioso torneo y de la cancha ’Prince of Wales Country Club’, de Santiago de Chile, a partir del próximo jueves.