English (Operating Systems (Software); Computer Memories)
random access time [correct]; random-access time
DEF: The time it takes to read data ... calculated by recording the time it takes to read a single sector.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Mémoires (Informatique))
temps d'accès aléatoire [correct, masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Memorias (Computadoras))
tiempo de acceso aleatorio [correct, masculine noun]; tiempo de acceso al azar [correct, masculine noun]; tiempo de acceso directo [masculine noun]
DEF: Período de tiempo promedio entre el final de la lectura de una palabra, desde el almacenamiento, en una dirección escogida al azar y el final de la lectura de otra palabra desde cualquier otra dirección también escogida al azar.