English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronics; Metrology and Units of Measure)
loop alignment error [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Électronique; Unités de mesure et métrologie)
erreur de calage [correct, feminine noun]
DEF: Erreur radiogoniométrique causée par un mauvais calage sur son axe de l'indicateur d'angle.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Electrónica; Metrología y unidades de medida)
error de calado [correct, masculine noun]
DEF: Error radiogoniométrico debido a un mal calado sobre el eje del indicador de ángulo y que es igual por convención a la diferencia angular de la dirección de referencia escogida y de la dirección real de un objeto realzado por un radiogoniómetro, cuando la indicación de ángulo marca cero.