English (Office Equipment and Supplies)
half space key
French (Équipement et fournitures de bureau)
touche de demi-espacement [feminine noun]
OBS: Cette touche permet à l'opérateur de reculer pour certains modèles ou d'avancer pour certains autres, d'un demi-espacement.
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
tecla de medio espacio [correct, feminine noun]
DEF: En una máquina de escribir, es la tecla de control para llevar a cabo la función de medio espacio.