English (Office Machinery; Electronic Publishing)
tabulator set key; tab set; tabulator set
French (Mécanographie; Éditique)
touche de pose des arrêts [feminine noun]; pose des arrêts [feminine noun]; touche de pose des arrêts de tabulation [feminine noun]
DEF: Sur une machine à écrire, dispositif mettant les arrêts de tabulation en position active.
Spanish (Máquinas de oficina; Publicación electrónica)
tecla de fijación de tabulador [correct, feminine noun]
DEF: En una máquina de escribir es un control en el teclado para fijar las paradas de los tabuladores en una posición específica.