English (Printing Machines and Equipment; Computer Peripheral Equipment)
print device [correct]; printing device [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Périphériques (Informatique))
dispositif d'impression [correct, masculine noun]
DEF: Périphérique servant à imprimer des documents variés.
Spanish (Equipo (Artes gráficas e imprenta); Equipo periférico (Computadoras))
impresora [correct, feminine noun]
DEF: Cualquier dispositivo utilizado para producir o imprimir marcas o patrones sobre una superficie.
OBS: Ejemplo de impresora es una máquina impresora o de escribir, una pluma, una registradora, una máquina de contabilidad o dispositivo de presión usado en relación con las tarjetas de crédito y tarjetas de direcciones.