English (Computer Programs and Programming)
proof list [correct, noun]; proof listing [correct]
DEF: A computer-generated report that includes the original coding, comments, and the final machine-language code.
French (Programmes et programmation (Informatique))
contrôle par épreuves [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
listado de prueba [correct, masculine noun]
DEF: Informe preparado por un procesador que muestra la codificación como fue escrita originalmente, cualquier comentario que pueda haberse escrito y las instrucciones de lenguaje de máquina producidas.