English (Electric Rotary Machines)
crawling [correct]
French (Machines tournantes électriques)
rampage [correct, masculine noun]
DEF: Fonctionnement anormal d'une machine synchrone ou asynchrone à un sous-multiple de la vitesse de synchronisme.
Spanish (Máquinas rotativas eléctricas)
arrastre [correct, masculine noun]
DEF: Funcionamiento estable, pero anormal, de una máquina síncrona o asíncrona a una velocidad próxima a un submúltiplo de la velocidad de sincronismo.