English (Electronic Circuits Technology)
dynamic gain [correct]
French (Technologie des circuits électroniques)
gain dynamique [correct, masculine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos)
ganancia dinámica [feminine noun]
DEF: Relación entre la magnitud de una salida de estado estable y la señal de salida sinusoidal.