English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications)
organic content [correct]
CONT: Organic content is anything you post on your page without any paid promotion behind it.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales)
contenu naturel [correct, masculine noun]; contenu organique [avoid, calque, masculine noun]
CONT: Le référencement naturel [...] est [axé] sur le contenu naturel de votre site [Web].
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática; Comunicaciones colaborativas y sociales)
contenido orgánico [correct, masculine noun]
CONT: El contenido orgánico es aquel que se publica en las redes sociales y no entraña coste alguno. Es el tipo de contenido que se busca que ayude a mantener la presencia de la marca en las redes, a establecer relaciones con clientes potenciales, y ofrecerle información valiosa a la audiencia.