English (Sales (Marketing))
peddling
French (Vente)
vente de porte à porte [feminine noun]
Spanish (Ventas (Comercialización))
comercio ambulante [correct, masculine noun]
DEF: El desarrollado yendo a los domicilios de los clientes o atendiéndoles en la calle, sin un establecimiento permanente.