English (Operating Systems (Software); Telecommunications; Internet and Telematics)
shared folder [correct]
CONT: Any shared folders that are listed can be accessed by any network user ...
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Télécommunications; Internet et télématique)
dossier partagé [correct, masculine noun]
CONT: [...] les dossiers partagés sont accessibles par toutes les personnes qui utilisent un ordinateur connecté au réseau.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Telecomunicaciones; Internet y telemática)
carpeta compartida [correct, feminine noun]
CONT: Al compartir una carpeta en una red de PCs, cualquier computadora que se encuentre en la estación de trabajo podrá acceder a ella. Por supuesto, también a todos los archivos que se encuentren en la carpeta compartida.