English (Computer Peripheral Equipment)
reading track [correct]
French (Périphériques (Informatique))
piste de lecture [correct, feminine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
pista de lectura [correct, feminine noun]; canal de lectura [correct, masculine noun]
DEF: Uno de los canales utilizados en las máquinas reproductoras de tarjetas(fichas) perforadas(el otro es la pista de perforación(punching track), en el cual se incluye la estación de lectura.