English (Telephone Services)
station-to-station call [correct]
DEF: A telephone call completed without the help of an operator.
OBS: As opposed to a person-to-person call, which is completed with the help of an operator.
French (Services téléphoniques)
appel de numéro à numéro [correct, masculine noun]; appel de poste à poste [correct, masculine noun]
DEF: Appel téléphonique effectué sans l'assistance du [ou de la] téléphoniste.
OBS: Par opposition à un appel de personne à personne, qui requiert l'assistance du ou de la téléphoniste.
Spanish (Servicios telefónicos)
llamada de estación a estación [correct, feminine noun]
DEF: Llamada destinada a una estación principal designada.