English (Plant and Crop Production; Animal Pests (Crops))
beet pseudo-yellow virus [correct]; BPsYV [correct]
French (Cultures (Agriculture); Animaux nuisibles aux cultures)
pseudo-jaunisse de la betterave [correct, feminine noun]
OBS: Transmis par l'aleurode des serres, Trialeurodes vaporariorum. Ce micro-organisme attaque également d'autres cultures [...]
Spanish (Producción vegetal; Animales dañinos para los cultivos)
pseudoictericia de la remolacha [correct, feminine noun]
OBS: (p) seudo-se escribe unido a la palabra a la que acompaña, sin guion ni espacio intermedios.