English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics))
installation script [correct]
CONT: The installation script contains commands that perform the actions necessary to carry out the installation.
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
script d'installation [correct, masculine noun]
CONT: De nombreux installateurs permettent d'enregistrer ou de créer des scripts d'installation qui installent automatiquement les programmes lorsque le fichier .zap démarre l'installation.
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática))
guión de instalación [correct, masculine noun]
CONT: Ejecute el guión de instalación de la manera siguiente [...].