English (Diagnostic Procedures (Medicine); Air Transport)
medical fitness [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Transport aérien)
aptitude physique et mentale [correct, feminine noun]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Transporte aéreo)
aptitud psicofísica [correct, feminine noun]
OBS: Cumplimiento de requisitos médicos, exigidos tanto para la expedición de una licencia y/o habilitación como para mantener el estado de validez de las mismas mediante su renovación.