English (Foreign Trade)
free warehouse [correct]
French (Commerce extérieur)
entrepôt franc [correct, masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
depósito franco [correct, masculine noun]; lugar donde se guarda
DEF: Mercancías importadas, que pueden permanecer libres de derechos de aduana en puerto habilitado al efecto, hasta su reexportación, o ser introducidas en el país, previo abono de estos derechos.