English (Storage Media (Data Processing); Computer Programs and Programming)
disk library [correct]
DEF: The place where the disk packs are kept.
French (Supports d'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
discothèque [correct, feminine noun]
DEF: Endroit où les chargeurs sont gardés.
OBS: En général, cet endroit est contrôlé au point de vue de l'environnement (chaleur, humidité, etc.).
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Programas y programación (Informática))
biblioteca de discos [correct, feminine noun]
DEF: Habitación especial donde se archivan los paquetes de discos en un lugar seguro y en condiciones ambientales controladas.