English (Ecology (General))
habitat management [correct]; management of habitat [correct]
French (Écologie (Généralités))
gestion de l'habitat [correct, feminine noun]
CONT: Parce que les conditions écologiques varient considérablement d'un bout à l'autre de l'Ontario septentrional, la gestion de l'habitat doit être abordée différemment dans le Nord-Ouest et dans le Nord-Est.
Spanish (Ecología (Generalidades))
gestión del hábitat [correct, feminine noun]
CONT: La conservación del buitre negro depende, en parte, de la gestión del hábitat donde se encuentra.