English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
enforcement body [correct]; enforcement agency [correct]
French (Structures de l'administration publique)
organisme d'exécution [correct, masculine noun]
Spanish (Estructuras de la administración pública)
organismo de ejecución [correct, masculine noun]; entidad ejecutora [correct, feminine noun]
OBS: Organismo encargado de hacer cumplir una convención, por ejemplo.