English (Software)
commercial software
French (Logiciels)
logiciel de commerce [masculine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software))
software comercial [correct, masculine noun]; software de pago [correct, masculine noun]
CONT: Clasificaciones del software de acuerdo a su costo. [...] De costo mayor a cero : también se conoce como software "comercial o de pago". Es el software desarrollado por una entidad que tiene la intención de hacer dinero con su uso.