English (Collaborative and Social Communications; Internet and Telematics)
personal use [correct]
CONT: Personal use is when you are commenting on a matter in neither of the [official or professional] capacities (e.g. discussing the performance of your favourite hockey team), using your own personal social media account.
French (Communications collaboratives et sociales; Internet et télématique)
utilisation personnelle [correct, feminine noun]; usage personnel [correct, masculine noun]
CONT: Les employés font une utilisation personnelle des réseaux sociaux s'ils publient un commentaire sur un sujet qui n'est en lien avec aucune [catégorie d'utilisation officielle ou professionnelle] (p. ex. : les dernières performances de leur équipe de hockey favorite) en utilisant leur compte de médias sociaux personnel.
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales; Internet y telemática)
uso personal [correct, masculine noun]
CONT: Un estudio […] concluye que los trabajadores que dedican un máximo del 20% de su horario de trabajo a hacer un uso personal de la red son un 9% más productivos que los que no lo hacen.