English (Stock Exchange; Investment)
contract month [correct]
OBS: Futures contract.
French (Bourse; Investissements et placements)
mois de livraison [correct, masculine noun]
OBS: Contrats à terme.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
més del contrato [correct, masculine noun]
DEF: Més en el cual tiene que hacerse la entrega de un contrato de futuros.