English (Official Documents)
passport stock [correct]; passport inventory [correct]; inventory of passports [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
stock de passeports [correct, masculine noun]
DEF: Quantité de passeports vierges placés dans une chambre forte.
OBS: stock de passeports : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Documentos oficiales)
existencias de pasaportes [correct, feminine noun, plural]
CONT: Considerando : Que se dispone en bóvedas del Tesoro General de la Nación del Ministerio de Hacienda sólo de escasas existencias de pasaportes, para satisfacer la demanda de usuarios bolivianos, requiriéndose con urgencia la impresión de nuevos [pasaportes] con las normas internacionales de seguridad y control, para evitar su falsificación y/o adulteración, necesitándose la contratación de una empresa que ofrezca al Estado las garantías necesarias.