English (Taxation)
taxation [correct]
French (Fiscalité)
fiscalité [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des lois relatives au fisc et à l'impôt (législation fiscale) et, par extension, domaine d'activité afférent à ces lois.
Spanish (Sistema tributario)
fiscalidad [correct, feminine noun]
DEF: Rama especializada que estudia las leyes relativas a la hacienda pública y permite a la vez establecer un sistema de impuestos.