English (Pastries; Restaurant Menus)
Catalan cream [correct]
French (Pâtisserie; Menus (Restauration))
crème catalane [correct, feminine noun]
CONT: Contrairement à la crème brûlée [qui est] plus épaisse, la crème catalane ne nécessite pas de cuisson au four. Pour caraméliser la crème, utilisez idéalement un chalumeau.
Spanish (Repostería; Menú (Restaurantes))
crema catalana [correct, feminine noun]
DEF: Crema caramelizada que se elabora con harina, canela, limón, yema de huevo, azúcar y leche aromatizada.