English (Milling and Cereal Industries; Breadmaking)
weakness of flour [correct]
DEF: The inability of a flour to produce well-leavened loaves of large loaf volume.
French (Minoterie et céréales; Boulangerie)
faiblesse de la farine [correct, feminine noun]
DEF: Inaptitude d'une farine à produire du pain bien levé, d'un volume élevé.
Spanish (Molinería y cereales; Panificación)
flojedad de la harina [correct, feminine noun]
CONT: Harina de trigo fuerte. Descripción. Harina de fuerza, recomendada para procesos de panificación con intervención de frío, fermentación controlada, pan precocido, etcétera. También puede ser usada como harina reforzante para compensar la flojedad de otras harinas.